Kontakt-Formular   Inhaltsverzeichnis   Druckansicht  

Menü

Startseite > Wettkämpfe > Kalender

Termine (Langlauf, Biathlon, Rollski)

Diese Aufstellung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit, sondern listet eine Auswahl von Wettkämpfen und anderen Veranstaltungen auf, die für die SG Klotzsche, Abt. Ski ggf. relevant sind. Wettkämpfe, die mit * gekennzeichnet sind, werden den Mitgliedern der SG Klotzsche, Abt. Ski zur Teilnahme empfohlen.

Wettkampf(-serien): RSC - Sachsen-Cup; DSV-RT - DSV Rollskitour; DSV-RM - DSV Rollskimarathon; DM - Deutsche Meisterschaften; SM - Sachsenmeisterschaften
Technik: KL - Klassische Lauftechnik, FT - Freistil /Skating

Termine für den Zeitraum Februar 2023 bis Januar 2024

04.02.2023 LL: FT bis Jg. 2008 König-Ludwig-Lauf Mini-Kini 4km/6km Oberammergau
04.02.2023 LL: FT König-Ludwig-Lauf 21 km Oberammergau
04.02.2023 LL: FT König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
04.02.2023 LL: FT König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
04.02.2023 BIA: SU S6-15 Spk-KuJuSportspiele SSOE* Altenberg
05.02.2023 BIA: SU S6-15 Spk-Sachsencup* Altenberg
05.02.2023 LL: KL König-Ludwig-Lauf 10 km Oberammergau
05.02.2023 LL: KL König-Ludwig-Lauf 23 km Oberammergau
05.02.2023 LL: KL König-Ludwig-Lauf 50 km Oberammergau
05.02.2023 LL: VS-Sprint alle Peter-Barthel-Lauf* Sayda
10. bis 12.02.2023 BIA: E/TSP/ST S13-15 Deutscher Schülercup Arber
10.02.2023 LL: FT Sprint ab S10 Sachsenmeisterschaften Spielzeugmacherlauf* Neuhausen / Bad Einsiedel
11.02.2023 LL: KT alle Sachsenmeisterschaften Schwartenberglauf* Neuhausen / Bad Einsiedel
12.02.2023 LL: FT ab S10 Sachsenmeisterschaften Staffel* Neuhausen / Bad Einsiedel
25.02.2023 LL: MA-KL 9-12 Kleiner Kammlauf (5km) Mühlleiten
25.02.2023 LL: MA-KL alle Familien-Kammlauf (10km) Mühlleiten
25.02.2023 LL: MA-FT ab Jugend Kammlauf (26km) Mühlleiten
26.02.2023 LL: MA-KL ab Jugend Kammlauf (50km) Mühlleiten
26.02.2023 LL: MA-KL ab Jugend Kammlauf (26km) Mühlleiten
26.02.2023 LL: MA-KL Jg. 2015-18 Kammlaufzwerge (800m) Mühlleiten
März 2023
Datum Technik AK Wettkampf Ort
03. bis 05.03.2023 BIA: TSP/MA/MixST S14-15 Deutscher Schülercup Ruhpolding
04.03.2023 BIA: Sprint (FT ab AK12) S6-13 Sachsencup* Oberwiesenthal
17. bis 19.03.2023 BIA: T-SP/V S13-15 Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
18.03.2023 BIA S6-15 Sachsenmeisterschaften Biathlon* Altenberg
18.03.2023 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 32 km Bodenmais
18.03.2023 LL: FT Skadi Lopped Sparkassen Jet 17 km Bodenmais
18.03.2023 LL: FT bis Jg. 2008 Skadi Lopped Junior Bodenmais
19.03.2023 BIA S6-15 Sachsenmeisterschaften Biathlon* Altenberg
19.03.2023 LL: KL Skadi Lopped 42 km Bodenmais
19.03.2023 LL: KL Skadi Lopped 24 km Bodenmais
 
Weitere Terminquellen
Terminkalender SV Liebertwolkwitz eV Abt. Ski
Rollski Deutschland
Seitenanfang